會員

常見問題

Facebook

Instagram

YouTube

Close

住宿預約

入住日

退房日

成人

1

兒童

0

確認/變更/取消

交通資訊

住宿預約

入住日

退房日

成人

1

兒童

0

確認/變更/取消

Close

好鄰居接駁巴士

Good Neighbor Shuttle Bus

本旅館為「東京迪士尼度假村好鄰居旅館」之一,我們提供從本旅館前往東

<NOTICE>

Although Tokyo Disneyland(R) and Tokyo DisneySea(R) will reopen on July 1, 2020, the operation of complimentary shuttle bus service “Good Neighbor Shuttle Bus” has been suspended.
The restarting date of the bus operation will be announced once is decided.

<NOTICE>

Although Tokyo Disneyland(R) and Tokyo DisneySea(R) will reopen on July 1, 2020, the operation of complimentary shuttle bus service “Good Neighbor Shuttle Bus” has been suspended.
The restarting date of the bus operation will be announced once is decided.

接駁巴士日程表

巴士行程可能根據東京迪士尼度假村的營業時間發生變化。

  • 3月
  • 4月
時間表
日期
(星期幾)
從京王廣場大飯店東京 從東京迪士尼海洋 從東京迪士尼樂園
1
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
2
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
3
(Tue)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
4
(Wed)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
5
(Thu)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
6
(Fri)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
7
(Sat)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
8
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
9
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
10
(Tue)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
11
(Wed)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
12
(Thu)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
13
(Fri)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
14
(Sat)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
15
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
16
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
17
(Tue)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
18
(Wed)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
19
(Thu)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
20
(Fri)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
21
(Sat)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
22
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
23
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
24
(Tue)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
25
(Wed)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
26
(Thu)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
27
(Fri)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
28
(Sat)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
29
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
30
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
31
(Tue)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
日期
(星期幾)
從京王廣場大飯店東京 從東京迪士尼海洋 從東京迪士尼樂園
時間表
日期
(星期幾)
從京王廣場大飯店東京 從東京迪士尼海洋 從東京迪士尼樂園
1
(Wed)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
2
(Thu)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
3
(Fri)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
4
(Sat)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
5
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
6
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
7
(Tue)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
8
(Wed)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
9
(Thu)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
10
(Fri)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
11
(Sat)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
12
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
13
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
14
(Tue)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
15
(Wed)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
16
(Thu)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
17
(Fri)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
18
(Sat)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
19
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
20
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
21
(Tue)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
22
(Wed)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
23
(Thu)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
24
(Fri)
07:30
/10:00
/13:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
25
(Sat)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
26
(Sun)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
27
(Mon)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
28
(Tue)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
29
(Wed)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
30
(Thu)
06:30
/09:00
/12:30
16:25
/19:40
/22:50
16:10
/19:25
/22:35
日期
(星期幾)
從京王廣場大飯店東京 從東京迪士尼海洋 從東京迪士尼樂園

通告

  • 本服務僅向入住本飯店的顧客提供。
  • 座椅數量有限,請提前預約。
  • 從本飯店至東京迪士尼度假村約需70分鐘。
  • 所需時間可能因交通狀況而不同。
  • 巴士行程可能根據東京迪士尼度假村的營業時間發生變化,不另作通告。
  • 本服務可能因天氣狀況不佳或其他無法預知的狀況取消。
  • 欲瞭解更多關於東京迪士尼度假村的資訊,請點擊。

預約

關於空位情況的詢問

電話: +81(3)5322-8080【接駁巴士預約專線】

*從使用當月前一個月1日的上午10:00起接受預約。
例: 使用日期/8月28日 ⇒從7月1日(當地時間上午10:00)起接受預約。